(42349) 97-3-16

Новости из садика

Встреча с сотрудником МЧС
18 Февраль 2020

В старшей группе ДОУ состоялась встреча с майором внутренней службы, заместителем начальника ОНДиПР по Ханкайскому району УНДиПР Главного управления МЧС России Гузенко Романом Александровичем.

Роман Александрович рассказал о работе спасателей пожарной службы ,проверил знания детей об опасных ситуациях при пожаре,причинах возникновения пожаров,правилах поведения при пожаре.

В игровой форме дети закрепили знания том,что огонь бывает не только добрым другом человека, но может принести и вред, при неосторожном с ним обращении.Разгадывая загадки, дети закрепили знания о правилах пожарной безопасности,телефон службы спасения,правила обращения с бытовыми приборами,огнем.

После встречи дети поблагодарили Романа Александровича и с удовольствием примерили средства индивидуальной защиты.

" Приморье, мой край океанский, жемчужина русской земли"
23 Декабрь 2016
В рамках "Фестиваля современных образовательных технологий-2016", проводимом Приморским краевым институтом развития образования , педагоги нашего МБ ДОУ Арсланова С.И. и Яшанина Н.А. приняли участие в конкурсе проектов " Приморье, мой край океанский, жемчужина русской земли" с проектом "Жемчужина Приморского  края- озеро Ханка".По результатам конкурса награждены дипломом.

Районное методическое объединение
15 Ноябрь 2016

На базе нашего МБ ДОУ прошло районное методическое объединение по теме "Музыкально-дидактические игры в детском саду. Роль музыкально-дидактических игр в совершенствании музыкального развития дошкольников".

Педагогам детских садов района была представлена НОД " В гости к бабушке".Воспитанники второй младшей группы показали свои умения различать звуки по высоте, передавать движениями характер музыки,ее настроение, темп.

А педагоги поделились опытом своей работы по данной теме.Ищенко Л.Н.воспитатель подготовительной группы и Митасова Д.Н.,воспитатель старшей группы провели мастер-класс по проведению музыкально-дидактических игр в различных видах деятельности.

1 2 3 Ctrl →