(42349) 97-3-16
Ханкайский район, с. Камень-Рыболов, ул. 50 лет ВЛКСМ, 1
Как добраться?

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение
В МБ ДОУ «Детский сад №3» функционирует 6 возрастных групп. Материально-техническое оснащение обеспечивает максимальную реализацию образовательного потенциала пространства детского сада, групп и участков. В ДОУ оборудованы 6 групповых комнат, 86спален, музыкальный и физкультурный зал совмещены, пищеблок, склад для хранения продуктов, имеется кабинет заведующей, кабинет старшего воспитателя, кабинет заведующего хозяйством, прачечная, медицинский кабинет и изолятор. Каждая возрастная группа имеет свой участок с верандой, участки озеленены, оснащены малыми формами для подвижных игр дошкольников.
Имеется спортивная площадка с тренажерами и спортивным оборудованием. Площадка по дорожному движению с разметкой на дорожках, дорожными знаками. В ДОУ созданы необходимые условия для пребывания и развития воспитанников, которые обеспечивают развитие физической активности, формирование художественно- эстетического развития и развития патриотической позиции дошкольников. Вся необходимая мебель имеется с учетом ростовых требований, промаркирована
Уровень естественного и искусственного освещения, температурный и воздушный режимы соответствуют требованиям СанПин.
Системы водопровода, канализация, отопление в удовлетворительном состоянии.
При оформлении групповых и дополнительных помещений педагоги учитывали основные характеристики развивающей среды: сходство с домашней обстановкой, обучающий характер, возможность для самостоятельной индивидуальной деятельности. В группах имеется разнообразный игровой, дидактический материал для развития детей. В организации предметно-развивающих пространств педагоги отражают особенности приоритетного направления работы ДОУ: выполнение требований санитарно-эпидемиологической службы с целью оптимизации условий развития и эмоционального благополучия ребенка; создание полноценной социальной среды развития ребенка, условий для разновозрастного взаимодействия между детьми и общения с взрослыми; выделение и оснащение специальных помещений для разных видов детской деятельности; создание в групповых помещениях условий для необходимого баланса совместной и индивидуальной деятельности детей, в том числе организации уголков уединения; оборудование и использование участка, позволяющие организовать разнообразные формы педагогической работы с детьми и способствующие проявлению разных видов их активности; полифункциональное использование игрового, спортивного и другого оборудования с ориентацией на ребенка; учет половых различий детей;
На сегодняшний день состояние материально- технической базы ДОУ соответствует педагогическим требованиям современного уровня образования, требованиям техники безопасности, санитарно–гигиеническим нормам, физиологии детей, принципам функционального комфорта. Предметно-развивающая среда соответствует ФГОС дошкольного образования.

Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ
Питание в МБ ДОУ "Детский сад № 3" (далее ДОУ) осуществляется в соответствии с СанПиН 2.4.1.3049-13 и перспективным меню
 Поставку продуктов питания осуществляет «Мясокомбинат Лесозаводск», Индивидуальный предприниматель в лице Яковлева Ольга Даниловна, действующего на основании свидетельства о регистрации № 304253325700060 от 13.09.2004 г., ООО «ДТК – Уссурийск», индивидуальный предприниматель Пономарчук Алексей Викторович, действующего на основании свидетельство серии 25№ 003819712 от 09 декабря 2015 года Снабжение ДОУ продуктами питания осуществляется поставщиками на основе договоров. Все продукты сопровождаются сертификатами в соответствии с качеством. Приготовление пищи осуществляется на пищеблоке ДОУ, организация питания детей - в групповых помещениях. Пищеблок оснащен необходимыми для приготовления пищи оборудованием и инвентарем. Так же об организации питания в детском саду Вы можете узнать в Уставе ДОУ, в положении об организации питания дошкольников в ДОУ.